ENSEMBLE, ON NOURRIT LE MONDE

Calcul simple et percutant…



Pour nourrir une famille de 4 personnes, il en coûte 28$ pour une semaine. En se basant sur ce calcul, voici le don que je choisis de faire:

Une semaine (28 $)
Deux semaines (56 $)
Trois semaines (84 $)
Un mois (112 $)
Autre montant: